欢迎访问酒泉市自然资源局网站!
当前位置:酒泉市自然资源局 >> 信息公开 >> 文件通知 >> 浏览文章

【公示公告】酒泉市国土资源局关于省级环境保护督察反馈意见问题整改清单消号情况公示55

来源:本站原创  作者:佚名  2018年12月10日  阅:  字体:

根据市整改办《关于省级督察反馈问题整改销号工作的紧急通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示

一、省级环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号55:中央第七环保督查组交办信访问题和反馈问题整改及“回头看”工作

责任单位:市国土局

整改目标:确保中央环保督察交办、反馈问题整改到位

完成情况:我局涉及中央第七环保督查组反馈问题涉及国土部门的整改任务7项,2017年完成整改任务6项,并向市整改办上报整改销号资料。剩余1项任务(整改措施清单中第六项“矿产资源违规开发造成生态破坏问题突出”)整改时限为2020年底前,我局正在按照市级方案规定的时间节点及整改要求稳步推进。上半年,国土资源管理部门开展中央环境保护督查反馈问题整改“回头看”再检查专项行动2次,紧紧围绕中央环境保护督察反馈问题整改中涉及国土资源部门整改的7个的方面问题,对照整改要求和时限等内容逐一梳理,认真开展自查,并落实了全过程留痕。对正在整改的问题按照阶段性时限要求检查任务分解落实到位情况,对已上报整改销号的问题认真进行自查梳理,查漏补缺,完善各类问题验收销号及备查资料。同时,强化督查检查,防止问题反弹。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向酒泉市国土资源局整改办公室反馈。邮寄得以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:20181210日至20181216

受理部门:酒泉市国土资源局

联系电话:2660377

联系地址:酒泉市肃州区新城区玉门东路1号

 

 

         酒泉市国土资源局环境保护有关问题整改工作领导小组办公室(代)

                                                 2018年12月10日

责任编辑:酒泉国土
酒泉市自然资源局 主办
© 2006-2019 酒泉市自然资源局版权所有 陇ICP备08100565号  网站标识码6209000030 甘公网安备 62090202000016号
技术支持:甘肃雨青网络科技有限公司 
二维码
政民互动